Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "[Anime - school of magic]". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.



Ролевая на стадии возрождения, так что новостей нет...Но вскоре это исправится



Прохладно, дует ветер, на горизонте виднеются тучи - скорый признак появления дождя. Время:12:30.Время года:Лето,начало августа.


Итак, было решено полностью сменить тематику форума с летнего лагеря на необычную школу. Постепенно меняются категории и игровые локации. Начало игры намечается на 8 марта XD, нет, это не шутка, а правда...






●Сюжет●

●Шаблон Анкеты●

●Распределение Ролей●

●Правила!●

●Набор Модераторов●

●Вопросы и жалобы●


Вы появились у нас только для рекламы?Что же,жаль...используем специальный аккаунт для рекламы.

Ник:Реклама

Пароль:12345

Не забываем о взаимности и не регестрируемся просто для рекламы!


Вид

Наш форум предлагает партнёрство с другими ролевыми форумами.Ниже предоставлены баннеры форумов,с которыми мы уже сотрудничаем.

●Design by Nanoha● Данный дизайн разработан специально для форума http://animesummer.mybb.ru/. Все права защищены по закону.Любое копирование,будь то не только дизайн,но и сюжет,шаблон анкет,аватаров,постов и другого вида информации запрещено!

[Anime - school of magic]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Anime - school of magic] » Мини-игры » Сказки-загадки


Сказки-загадки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У кого есть другие - выкладываем!)

1
Был у одного хана сын. Подошло ему время жениться. Стал ему хан невесту подыскивать. Много девушек было на примете у хана: были среди них и красавицы, и умницы, и хорошие певицы, и замечательные танцовщицы. Призадумался хан, как же найти самую достойную невесту?
И решил тогда хан выбрать в жены своему сыну самую хорошую хозяйку. Собрал он всех девушек, желающих стать ханскими невестками, и объявил, что та, которая первой вскипятит воду в чайнике, и выйдет замуж за его сына.
Велел он выдать каждой девушке по чайнику, равному количеству воды и дал отсчет времени. Кинулись девушки хворост собирать, костер разводить, торопятся, стараются.
Была среди них одна девушка, которая совсем не хотела идти замуж за ханского ленивого сына, потому что любила она обыкновенною пастуха, да так сильно, что и ханское богатство было ей не мило. Это отец ее настоял, чтобы она приняла участие в соревновании, уж очень ему хотелось породниться с богатыми людьми.
Так вот. легенда рассказывает, что именно у этой самой девушки у первой закипела вода в чайнике. Как вы думаете, почему?

0

2

2
Три женщины были обращены в цветы на поле; но одной из них было дозволено ночью домой уходить с поля. Вот и сказала она однажды своему мужу под утро, когда ей надо было к своим товаркам возвращаться и на поле красоваться: «Вот, если ты сегодня перед полуднем придешь да меня?то сорвешь, так я буду от чар избавлена и навсегда при тебе останусь!»

Все так и случилось.

Вот теперь и догадывайся, по чему муж жену узнал, когда все три цветка были во всем равны и без всяких отличек?

0

3

3
Двое братьев любили соревноваться друг с другом и делали это с большой охотой и большой выдумкой. Они перепробовали множество всевозможных состязаний и когда не осталось больше неиспробованных способов помериться силой, ловкостью и уменьем, они обратились к своему деду - человеку мудрому, с просьбой помочь им.

- Нет ничего легче, - сказал он, - устройте гонки на конях, но наоборот: чей конь прискачет вторым - тот и победил.

Выехали братья со двора на своих конях, вокруг народ собрался поглазеть на дивное соревнование, а братья сидят в седлах и не двигаются с места. Зрители их подгоняют, сердятся, но ничего поделать не могут. Самый догадливый зритель пошел к деду братьев и рассказал ему о проблеме.

- Нет ничего легче, - сказал тот, - я им сейчас кое-что скажу и все наладится.

И действительно. Подошел старик к братьям, сказал им что-то и через минуту те уже скакали во весь опор. Победил, как и договаривались, тот чей конь пришел вторым.

Что сказал старик?

0

4

4
У одного короля была дочь - красавица. Звали ее Чиннё. И более всего на свете любила она ткать и вышивать. Картины, которые она ткала и вышивала, были прекрасны, как и она сама. Когда пришло время, король решил выдать замуж свою любимую дочку за прекрасного принца из соседнего королевства. Звали его Гёну. И любил он пасти стада. И был он хороший пастух.

Чиннё и Гёну полюбили друг друга. И после свадьбы они проводили все время вместе, были счастливы и прекрасны, как может быть прекрасна молодая пара. И были они так рады друг другу, что забыли про свои занятия.

Страшно разгневался король, когда узнал об этом, и приказал разлучить молодоженов. Он отправил Чиннё на восток королевства, чтобы она ткала и вышивала, а Гёну на запад, чтобы он пас стада. И позволено было им встречаться только раз в году - в седьмой день седьмого месяца.

Прошел год и разлученные влюбленные отправились в путь, чтобы встретиться, но когда они увидели друг друга, оказалось, что страшное препятствие не позволяет им соединиться. Широкая река пролегла между ними и не было сил у них переплыть ее.

Зарыдали Чиннё и Гёну и плакали они так долго, что все живое на Земле забеспокоилось: слезы разлученных влюбленных превратились в бурные воды, которые могли все погубить вокруг. И тогда звери и птицы попросили короля построить мост через широкую реку, чтобы юноша и девушка наконец-то встретились.

Это было сделано, и Чиннё и Гёну провели счастливейшую ночь в объятиях друг друга. Но когда наступило утро, им пришлось разлучиться вновь. Так, целый год Чиннё и Гёну исполняют свои обязанности для королевства, а когда наступает седьмой день седьмого месяца, они встречаются и дарят друг другу всю страсть, всю любовь, что накопилась за год.

А теперь вопросы: кто эти влюбленные? где это королевство? что это за широкая река, что не позволяет им встретиться?

Если хотите, дам подсказку.)

0

5

5
Обычный человек пришел к колдуну. Все его достало, дела не клеятся, он уже отчаялся, все ему надоело.
Злой, презлой колдун спросил:
- Что тебе нужно для счастья?
Человек призадумался и выдал полный список: денег, карьеры, любви, уважения, впечатлений... короче, много всего.
Колдун выслушал и сказал:
- Все это у тебя будет, но взамен ты отдашь мне самую ненужную часть своей личности. Ту, что не дает тебе жить нормально и иметь все это. Какая это черта, ты решишь сам. Согласен?
Человек подумал и согласился.
Вскоре зажил он довольный и счастливый. Все, что пожелал, все у него было. Его любили- уважали, деньги сыпались, карьера строилась... Но, чем дальше, тем больше чего-то ему не хватало.
Пошел он к колдуну.
Тот сидит добрый, предобрый. Хороший-прехороший, счастливый-пресчастливый. Закручинился человек еще сильнее, стал его просить:
- Верни мне то, что я тебе отдал. Я без этого уже жить не могу, на стенку лезу!
Добрый, предобрый колдун сразу же радостно согласился:
- Ну, конечно, да! Разве я могу не помочь тебе в твоей печали? Забирай и будь счастлив! Но учти, что в третий раз я тебе уже не помощник.
Человек это принял. Вскоре он разорился, деньги кончились, карьера пошла на спад. Хотел пойти к колдуну, но вспомнил о его предупреждении. Понял, что там помощи не дождется и повесился.
Что сначала отнял, а потом вернул ему колдун?

все, выдохся...><

0

6

~Akuma Kirie~ написал(а):

Так вот. легенда рассказывает, что именно у этой самой девушки у первой закипела вода в чайнике. Как вы думаете, почему?

Ммм... Потому что она кипятила на медленном огне, а другие так старались, что вся вода у них испарилась? == *ничего не смыслит в этих загадках, с логикой бооольшие проблемы*

~Akuma Kirie~ написал(а):

Вот теперь и догадывайся, по чему муж жену узнал, когда все три цветка были во всем равны и без всяких отличек?

Эм... == *задумалось* Не знаю... >,<

~Akuma Kirie~ написал(а):

Что сказал старик?

Ммм, чтобы братья конями поменялись? == Ну и...тот, что пришёл первым - у него конь второго, а конь первого был у второго => победил первый брат... Таг? О_о

~Akuma Kirie~ написал(а):

А теперь вопросы: кто эти влюбленные? где это королевство? что это за широкая река, что не позволяет им встретиться?

Нифига се... О_о
Давай подсказку! *___*

~Akuma Kirie~ написал(а):

Что сначала отнял, а потом вернул ему колдун?

Эм... Доброту что ли? == Или сострадание... Ну или мозги...сердце, душу? XXDDDD
Млё, я тупой и ничего не зна-а-аю)

0

7

~Akuma Kirie~ написал(а):

кто эти влюбленные?

Ммм... Я когда кушать пошла, меня нелепая идея посетила...  Это Солнце и Луна? Оо

~Akuma Kirie~ написал(а):

где это королевство?

Ну... Не знаю как назвать.

~Akuma Kirie~ написал(а):

что это за широкая река, что не позволяет им встретиться?

А фиг знает. xD

0

8

Kashiki Mirai написал(а):

Ммм... Потому что она кипятила на медленном огне, а другие так старались, что вся вода у них испарилась? == *ничего не смыслит в этих загадках, с логикой бооольшие проблемы*

Нет.Но про "старались" уже близко

Kashiki Mirai написал(а):

Ммм, чтобы братья конями поменялись? ==

Ага =)

Kashiki Mirai написал(а):

Эм... Доброту что ли? == Или сострадание... Ну или мозги...сердце, душу? XXDDDD

неа х)))

Kashiki Mirai написал(а):

Это Солнце и Луна? Оо

Раз в год они встречаются. Седьмой день седьмого месяца."Сити гацу, сити нити-ва..." - если тебе так проще. х)))

Kashiki Mirai написал(а):

Нифига се... О_о Давай подсказку! *___*

Наверное, сразу отгадаешь^.^:
http://s56.radikal.ru/i151/1003/63/f433bc5485det.jpg

0

9

~Akuma Kirie~ написал(а):

Раз в год они встречаются. Седьмой день седьмого месяца."Сити гацу, сити нити-ва..." - если тебе так проще. х)))

Ничё не проще. xDD

~Akuma Kirie~ написал(а):

Наверное, сразу отгадаешь^.^:

ммм... Не-а. >> Т___Т созвездия что ли? ==
Всё, сдаюсь, рассказывай. *__*

~Akuma Kirie~ написал(а):

неа х)))

А что тогда?
Сдаюююсь! *___*

~Akuma Kirie~ написал(а):

Но про "старались" уже близко

М, а я больше ничего придумать и не могу... ^__^ если только та самая девушка не взяла жидкий азот и быстренько подогрела водичку. XDDDD

0

10

Kashiki Mirai написал(а):

ммм... Не-а. >> Т___Т созвездия что ли? ==Всё, сдаюсь, рассказывай. *__*

Какие созвездия?Что за река?^_____________________^

Kashiki Mirai написал(а):

А что тогда? Сдаюююсь! *___*

Kashiki Mirai написал(а):

М, а я больше ничего придумать и не могу... ^__^ если только та самая девушка не взяла жидкий азот и быстренько подогрела водичку. XDDDD

Думай давай!х0000

0

11

Скажи, какой ответ в пятой? *___*

~Akuma Kirie~ написал(а):

Что за река?^_____________________^

Ах, Млечный путь? *любит астрономию* xDDD

~Akuma Kirie~ написал(а):

Думай давай!х0000

Не хотюююю! Т___Т Ты садист. ><
Ну реально... Не могу-с. Т-Т
Ммм... >< Всё, я тупой чайник, поэтому пошла гуглить. xDDDDD
*через пять минут* Ой, и правда... Хех, всё оказываецо так просто... Но я бы не додумалась)

0


Вы здесь » [Anime - school of magic] » Мини-игры » Сказки-загадки